• Новости

помощь

В Котовск прибыла семья вынужденных переселенцев из Украины

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин проконтролировал заселение новых жильцов в пункт временного размещения беженцев в Котовске.

Сегодня в Котовск прибыли беженцы из Украины – молодая семейная пара Руслан и Елена с годовалой дочкой Надеждой. Их, как и других жителей Мариуполя, разместили в пункте временного размещения – в гостинице на территории городского парка.

- Ровно три месяца назад к нам приехали вынужденные переселенцы из Украины. С того момента в пункте временного размещения волонтёры Котовска организовали штаб и практически круглосуточно помогают беженцам. Мы сопровождаем их в больницу, помогаем оформить документы, вечера мы проводим тоже вместе – выходим на прогулки, посещаем концерты и выставки, устраиваем чаепития или играем в настольные игры. Делаем все то, что поможет людям почувствовать себя дома, забыть о войне и вернуться к нормальной жизни, - сказала руководитель Котовского городского штаба волонтеров Виктория Томсова.

В рамках постоянного мониторинга условий проживания беженцев на территории нашего региона, Котовск посетил уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.

- При общении с беженцами, разместившимися в Котовске, хочу отметить их позитивное настроение и радостные лица. Отдельно отмечу работу волонтеров. На мой взгляд, работа организована хорошо. Они решают всё – от сопровождения в больницу до бытовых вопросов, решение практически всех проблем беженцев волонтеры взяли на себя. Это очень здорово, - прокомментировал свой визит в Котовск Владимир Репин.

О новой Joomla на JooMix.org