• Новости

визит

Встреча с беженцами

В Котовске с беженцами из Мариуполя встретились чиновники из областного центра.

С рабочим визитом Котовск посетили главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев и заместитель прокурора Тамбовской области Сергей Долгих. Они навестили беженцев, которые прибыли в наш город из украинского Мариуполя на прошлой неделе.

Владимир Пригорнев и Сергей Долгих пообщались с беженцами, а глава города Котовска Алексей Плахотников показал им условия их проживания. Прежде всего, областных чиновников интересовало, как приняли котовчане украинских беженцев.

- Нас приняли хорошо, жаловаться не на что. О нас тут заботятся, — рассказали Владимиру Борисовичу беженцы и показали комнаты, где поселились.

Как организован досуг «котовских» беженцев, полномочному представителю президента рассказала руководитель волонтерского движения Котовска Виктория Томсова:

- Мы на связи с нашими подопечными круглосуточно. Днем решаем вопросы первой необходимости: восстановление документов, посещение поликлиники, а вечером, после ужина, играем в домино, шашки, шахматы, русское лото. Поем песни и общаемся на разные темы.

- Это очень важная и нужная работа. Благодаря вам люди чувствуют заботу и участие. От вас многое зависит, — обращаясь к волонтерам сказал Владимир Пригорнев.

- Сегодня нас посетили две делегации - одна делегация из областной прокуратуры, вторая делегация приехала из представительства президента. Я видел, как они общались с беженцами, желая узнать информацию о той атмосфере, которая сейчас там, откуда бежали люди, о проблемах, которые там есть, о той боли, которую они испытали, и о том, естественно, как мы тут сработали. Я регулярно прихожу сюда. Вижу, как люди потихоньку реабилитируются. Все они поддерживают ту специальную операцию, что сейчас проходит в Донецкой, Луганской республиках и на Украине. Они не стали жертвами той пропаганды, которая ведется. Почему? Потому что они все это испытали, — прокомментировал глава города Котовска Алексей Плахотников.

020422bej4

О новой Joomla на JooMix.org