• Новости

библиотека

Встреча с писателем

В центральной библиотеке имени В.В. Маяковского в Котовске провели творческую встречу с писателем Олегом Алешиным.

С 24 сентября по 2 октября 2020 года в Тамбовской области проходит фестиваль семейного чтения "Читаем вместе", в рамках которого Котовск посетил член Союза писателей России, поэт, журналист Олег Алешин. В откровенном разговоре Олег Валентинович рассказал собравшимся о своих пристрастиях, жизненном опыте и основах своего мировоззрения.
- Для меня сейчас очень важно жить искусством и оставаться самим собой. Сейчас мы живем понятиями, что нам полезно и что не нужно. Искусство кажется нам бесполезным. В домах практичеки не увидишь библиотек, картин, скульптур. Но на самом деле мы сами себя обделяем, ведь искусство воспитывает вкус и формирует личность человека. Поэтому в своих стихах для себя я создаю мир, в котором бы хотел существовать, - поделился автор.
На встрече Олег Алешин читал стихи из своего нового сборника "В моем саду", погружая слушателей в неспешный мир садовых тропинок, где хочется дышать полной грудью. Каждый желающий смог получить свежий номер "Рассказ-газеты", которую редактирует Олег Валентинович и сборник его стихов. 

О новой Joomla на JooMix.org