• Новости

наркотики

Встреча со студентами

Студентам Котовского индустриального техникума рассказали о вреде наркотиков.

Профилактические беседы, лекции и встречи прошли в двух аудиториях техникума - в актовом зале и конференц-зале библиотеки. Для учащихся техникума выступили представители Тамбовской областной антинаркотической комиссии - ответственный секретарь комиссии Андрей Гриднев и замначальника отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД России по Тамбовской области Марина Краснослободцева. О проблемах наркомании с медицинской точки зрения рассказал главный внештатный психиатр-нарколог управления здравоохранения Тамбовской области Дмитрий Киселев.
- Видно, что в Котовске с ребятами регулярно занимаются. Они осознают, как опасен предмет нашего с ними разговора. Наркомания и все, что с этим связано - не проблема одного отдельного человека, как сначала может показаться. Это, в первую очередь, общая проблема, влияющая на все аспекты жизни общества, и победить ее можно лишь общими усилиями, - рассказал ответственный секретарь Тамбовской областной антинаркотической комиссии Андрей Гриднев.
Гости из областной комиссии показали студентам информационные ролики, прочитали лекции о вреде наркотиков, последствиях употребления психо-активных веществ, а также об уголовной и административной ответственности, которую неизбежно влекут за собой подобные увлечения.
- В молодом возрасте люди часто не знают или не понимают, чего хотят. Поэтому множество людей ломают свою судьбу еще в самом ее начале по глупости, иногда даже по незнанию, связываясь с наркотиками или плохими компаниями. Поэтому, конечно же, такие встречи полезны, чем чаще говорить об этом, тем больше людей лишний раз задумаются о серьезности проблемы, о последствиях своих действий, - поделился впечатлениями от встречи студент Котовского индустриального техникума Вадим Ионов.

191216ank1

191216ank2

191216ank3

191216ank4

О новой Joomla на JooMix.org