• Новости

встреча

Встреча в Госдуме

Глава Котовска Алексей Плахотников принял участие во встрече с депутатом Госдумы Дмитрием Сазоновым.

В эти дни в Москве проходят мероприятия национальной премии "Бизнес-Успех". Являясь экспертом форума, глава Котовска Алексей Плахотников вместе с организаторами премии и финалистами всероссийского конкурса малого предпринимательства и муниципальных образований принял участие во встрече с заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрием Сазоновым. 

Участники обсудили вопросы развития социального предпринимательства в России. Алексей Плахотников высказал предложения по устранению барьеров для социально ориентированного бизнеса в границах территорий опережающего социально-экономического развития. Сегодня, как известно, существует перечень требований, начиная с определенных видов деятельности и заканчивая размером капиталовложений, которые по ряду причин не могут быть выполнены этими предпринимателями.

- Социально ориентированный бизнес столь же необходим ТОРам, как и крупные инвестиционные проекты, потому что он обращен непосредственно к людям, это тонкая сфера, создающая добрый эмоциональный фон в городе. Когда речь идет о таких сложных образованиях, как моногород, это особенно важно, - отметил глава Котовска.

Надо отметить, что депутат Госдумы Дмитрий Сазонов посещал Котовск два года назад в качестве эксперта специального этапа национальной премии "Бизнес-Успех", посвященной моногородам. Так что проблемы малого бизнеса монопрофильных образований ему хорошо известны. 

Беседа в Госдуме не обошла вниманием и непростую тему лживой информации в интернете. К сожалению, так называемый троллинг, создание фейковых новостей, направленных на дискредитацию личностей и предпринимательских начинаний - методы недобросовестной конкуренции, к которым все чаще прибегают слабые оппоненты. В настоящее время Госдумой в первом чтении принят законопроект, направленный на привлечение к ответственности лиц, сознательно создающих и распространяющих ложную информацию.

Фото - оргкомитет "Бизнес-Успех"

О новой Joomla на JooMix.org