• Новости

безопасность

Сотрудники ОМВД России по городу Котовску провели встречи с коллективами Дворца культуры и городской клинической больницы

В рамках общения с трудовыми коллективами правоохранители занимаются профилактикой правонарушений и проводят ликбез по противодействию современным мошенническим схемам.

Участковые уполномоченные рассказывают о практике противодействия мошенничеству и наиболее распространенных схемах, которые действуют на доверчивых граждан, делятся собственным опытом и отвечают на вопросы горожан.

- За 6 месяцев 2022 года зарегистрировано 34 мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных средств, из которых 18 случаев - мошенничество, а 14 - кража средств с банковских карт. Раскрываемость преступлений составляет немногим более 41 процента. Наиболее уязвимыми к мошенничеству, как правило, являются рабочие и пенсионеры. Также среди пострадавших есть и индивидуальные предприниматели, и учащиеся, а также неработающие люди и граждане с ограниченными возможностями здоровья, - рассказал начальник участковых уполномоченных ОМВД России по г.Котовску Сергей Зуев.

Помимо темы мошенничества начальник отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску Геннадий Малин также обращает внимание работников на необходимость соблюдения правил дорожного движения, быть в курсе актуальных их изменений и нововведений, как для автолюбителей и штатных водителей организаций, так и для пешеходов.

- Надеемся, что наша работа поможет избежать и правонарушений, и ущерба от мошеннических преступлений. Подобные явления всегда лучше предупредить заранее, чем сталкиваться с их последствиями, - отметил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по г. Котовску Геннадий Малин.

Полицейские раздали всем участникам встреч памятки, аналогичные информационные буклеты для котовчан также разместят на информационных стендах в помещениях Дворца культуры и городской клинической больницы. Встречи с коллективами городских организаций и предприятий будут продолжаться.

О новой Joomla на JooMix.org