• Новости

выборы2024

В Котовске проходит второй день выборов президента России

По данным территориальной избирательной комиссии Котовска в первый день выборов проголосовали более десяти тысяч жителей города.

В этом году списки избирателей Котовска пополнились фамилиями 412 юношей и девушек, не так давно отметивших свое 18-летие. Среди тех, кто впервые пришел на избирательный участок, студент факультета национальной безопасности Державинского университета Владислав Аринушкин.

- Все должны голосовать. Это право и обязанность гражданина по Конституции. И, конечно, важно, чтобы голосовала молодежь, потому что за молодыми умами - будущее России, — с уверенностью сказал Владислав.

Кстати, впервые голосующим гражданам в Котовске вручают памятные подарки – молодые люди, впервые реализующие свое избирательное право, получают флеш-карты в виде браслетов с символикой выборов президента России.

Также, благодаря сервису «Мобильный избиратель» свое избирательное право реализовали иногородние рабочие — строители логистического центра «Вайлдберриз» - резидента Котовской ТОР. Доставку к избирательному участку, расположенному в корпусе начальных классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, организовала администрация города совместно с предпринимателем-перевозчиком Сергеем Нестеренко.

Кроме того,15,16 и 17 марта в Котовске по инициативе Сергея Нестеренко и при поддержке главы города Алексея Плахотникова для удобства горожан общественный транспорт работает бесплатно. Так что, если члены семьи проживают в разных районах города, то можно навестить каждого и сходить на избирательный участок #всейсемьей. Также котовчане, воспользовавшись возможностью бесплатного проезда, могут посетить все городские ярмарки и торговые точки, организованные специально на этих выходных вблизи с избирательными участками.

В дни выборов президента России в Котовске развернулась широкая ярмарочная торговля. Приобрести необходимые товары можно в каждом из районов города. Ежедневно с 8 до 13 часов торговые рады будут работать на микрорынке «Северный» в районе дома 56А по улице Октябрьская; на Центральном городском рынке по улице Октябрьской, дом 13 и на микрорынке «Южный» в районе дома №34 по улице Посконкина. Кроме того, с 10 утра в воскресенье, 17 марта, в парке культуры и отдыха всех котовчан и гостей города ждет развлекательно-игровая программа — народные гуляния «Широкая Масленица».

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

160324vibor

О новой Joomla на JooMix.org