• Новости

избиратель

Выборы. Молодежь. Будущее!

В рамках Дня молодого избирателя, который ежегодно отмечается в России в третье воскресенье февраля, в городской библиотеке имени В.В. Маяковского провели встречу со студентами Котовского индустриального техникума.

Ребятам еще нет 18 лет и пока они не обладают избирательным правом. Но уже сейчас нужно учиться смотреть в будущее осознанно, чтобы по достижении совершеннолетия прийти на избирательные участки для обдуманного выбора. 

Викторины и познавательные ролики познакомили будущих избирателей с основами избирательного процесса. А приглашенный гость - в прошлом депутат двух созывов Городского совета и председатель Городской избирательной комиссии, а ныне председатель Городского совета ветеранов труда Валерий Буянов рассказал о важности участия в судьбе страны. 
Все мы, каждый из нас на своем посту несем ответственность за то, какой будет наша страна. Осознавая и понимая, мы можем сделать ее лучше. Выборы - это возможность каждому человеку участвовать в судьбе своей Родины, - поделился с ребятами Валерий Петрович
Завершил свое выступление Валерий Буянов воспоминанием о том, что раньше выборы были настоящим праздником. На избирательные участки приходили целыми семьями. 
Традиция приходить голосовать вместе со своими родителями сохранилась и сейчас, подтверждают будущие избиратели Анастасия Кузнецова и Анжелика Гончаренко. Пока им нужно подождать возможности впервые самостоятельно принять участие в выборах. Но в библиотеке для них с однокурсниками были организованы тренировочные выборы. Кабинки с занавесками, урны для голосования - все, как на настоящем избирательном участке. Правда, голосовали пока за лидеров студенческого сообщества. После подсчета голосов таковыми были объявлены Юлия Скорикова и Ярослав Бочков. 

Выпуск радио "Котовск"

О новой Joomla на JooMix.org