• Новости

новыйкотовск

Выдача земельных участков

Администрация Котовска просит отозваться граждан, находящихся в очереди на предоставление земельных участков в Новом Котовске.

Глава Котовска Алексей Плахотников сообщил о начале нового этапа выдачи земельных участков в Новом Котовске. Возможность выдать участки появилась в результате пересмотра плана застройки на общем собрании собственников: тогда на встрече с Алексеем Михайловичем владельцы земельных участков сформировали Совет Нового Котовска и договорились об освобождении от застройки трех земельных участков. Вместо строительства там многоквартирного дома, школы и одного из детских садов жители решили распределить земли между ожидающими в очереди.
Теперь участки сформированы и готовы к выдаче очередникам из числа многодетных семьей и семей ветеранов боевых действий, но процесс осложняется тем, что некоторые из будущих владельцев земель сменили место жительства и телефоны, не поставив в известность администрацию города. В настоящее время участки должны получить первые в очереди 46 семей, в следующем - еще 19.
Сообщить свои данные, узнать порядковый номер в очереди и проконсультироваться можно, обратившись в городскую администрацию. Приемная главы Котовска: +74754143730, комитет по управлению имуществом города и земельным вопросам: +74754143930, председатель комитета Крылова Светлана Михайловна. Кроме того, помощь в уточнении данных об очередности можно получить по телефону службы 112, находясь в пределах города Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org