• Новости

почтароссии

Выплаты - на почту

Жители Тамбовской области могут получать выплаты по больничному в почтовых отделениях.

Получить выплату от Фонда социального страхования жители Тамбовской области могут в отделениях Почты России. Это различные пособия, а также оплата больничных. 

- С начала 2021 г. более 10 000 тамбовчан получили выплаты от Фонда социального страхования, в том числе и по больничному, на почте. Эта услуга предоставляется во всех отделениях почтовой связи региона, и особенно актуальна в сельской местности. Так как любые социальные пособия можно получить в одном месте и рядом с домом, - отметила директор УФПС Тамбовской области Елена Придачина.

Для получения выплаты вместе с листком нетрудоспособности нужно подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. Средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При поступлении денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик.

Получить перевод можно как лично по паспорту, так и с помощью законного представителя по доверенности. Комиссия за перевод выплаты с получателя не взимается.

Прямые выплаты, которые клиенты могут получить на почте, это - пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка застрахованному лицу.

Уточнить график работы и заранее записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Информационная справка: В состав УФПС Тамбовской области входят 9 почтамтов, 662 стационарных отделений связи (из них 556 – в сельской местности), 4 передвижных ОПС. Работает 2844 сотрудников, в том числе 1301 почтальонов. На территории региона проложено 344 автомобильных маршрутов общей протяженностью 58,989 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 123 единицы подвижного состава.

Информация предоставлена пресс-службой «Почта России»

О новой Joomla на JooMix.org