• Новости

ФСС

Выплаты пособий

На следующей неделе начнутся выплаты майских пособий по уходу за ребенком до полутора лет.

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования 1 июня начнет выплачивать пособия по уходу за ребенком до полутора лет за май 2020 года. Пособие выплачивается в срок с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем назначения. Общая сумма перечислений составит 34,5 млн рублей. Средства уйдут на счета 4182 получателей.
За пять месяцев текущего года тамбовским соцстрахом было выплачено около 20 тыс. пособий по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет на общую сумму 115 млн рублей. Количество получателей составило 5619 человек, в том числе 2260 - по уходу за первым ребёнком, 3359 - по уходу за вторым и последующими детьми.
С 1 мая 2019 года пособия в связи с материнством и детством зачисляются банками на карту «МИР», что позволяет сократить срок получения пособий до одного дня.
Вниманию получателей услуг Фонда социального страхования!
В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции рекомендуется воздержаться от личного посещения регионального отделения ФСС. Для получения информации по вопросам начисления и выплаты пособий рекомендуем пользоваться Личным кабинетом получателя услуг, а также телефоном горячей линии +7 (4752) 577-010.

О новой Joomla на JooMix.org