• Новости

выпускной

Выпускной в ДШИ

 В Котовске провели торжественное вручение свидетельств выпускникам детской школы искусств.

Церемония прошла в городском музейном комплексе. В этом году 37 учащихся школы, осваивавших предпрофессиональные и общеразвивающие программы, получили свидетельства об окончании дополнительного образования, 11 из них - с отличием.

- Хоть это образование и дополнительное, это не снижает его значимости. Повзрослев, вы поймете важность тех основ культуры, которые вы получили здесь. Для кого-то полученные навыки станут основой профессии, например, многие наши художники будут дизайнерами или архитекторами. А кто-то продолжит свой творческий путь за стенами школы, — отметила директор школы искусств Елена Васяткина.

Среди тех, кто продолжит профессиональное образование - две выпускницы-скрипачки. Кристина Чакина и Екатерина Тафинцева поступают в Тамбовский музыкальный колледж при ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. Екатерина при этом награждена грантом, учрежденным школой искусств для одаренных детей, много и плодотворно участвовавших в конкурсной деятельности и концертной жизни школы. 

По традиции выпускники в подарок своим педагогам подготовили небольшой концерт и творческий "капустник". Тихие авторы - художники представили видеоролик, собранный из фотографий своих дипломных работ. А присутствовавшая на празднике начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина, давая напутствия выпускникам, пожелала, чтобы их взрослая жизнь всегда была наполнена вдохновением.

О новой Joomla на JooMix.org