• Новости

выставка

Выставка к Новому году

В музейном комплексе Котовска открыли "Рождественский вернисаж".

Традиционная городская предновогодняя выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества уже много лет радует котовчан своим разнообразием. В этот раз в выставочном зале расположились более 200 работ от 60 авторов.
- Работы абсолютно разноплановые - от картин, до бижутерии, игрушек и предметов одежды. И чем хорош "Рождественский вернисаж", здесь никогда не бывает повторов, каждый год мы берем только новые работы, - отметила экскурсовод музейного комплекса Светлана Афонина.
Среди участников и дети, и опытные мастера. Самой возрастной мастерице Александре Никольской 90 лет. Для нее вернисаж впервые открыл возможность поделиться своим творчеством со всеми, кто ценит ручную работу. Вот уже 10 лет Александра Ивановна увлечена бисерными картинами. Сначала миниатюрными бусинами она вышивала иконы и раздавала их дорогим и близким по духу людям. Позже стала расшивать репродукции известных картин. Так на вернисаже появились "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, "Незнакомка" Ивана Крамского и "Наездница" Карла Брюллова.
Неожиданное продолжение на "Рождественском вернисаже" получила выставка ватных Дедов Морозов, проходившая в музейном комплексе в прошлом году. Вдохновившись их сказочным уютом, мастер декоративно-прикладного искусства Ольга Валова вместе с ученицами Ариной и Полиной Тафинцевыми создали целую коллекцию елочных игрушек из соленого теста и ваты.
Все авторы - участники выставки получили Благодарственные письма из рук начальника отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяны Лукошиной. А продолжили праздник души и хорошего настроения другие таланты - юные вокалисты, музыканты и танцоры.

191215museum

191215museum10

191215museum9

191215museum3

191215museum2

191215museum8

О новой Joomla на JooMix.org