• Новости

культура

В музейном комплексе Котовска открылась выставка тамбовского художника и поэта Олега Наймушина «Потому, что там был…»

Мастер кисти представил котовской публике свыше 50 полотен, написанных в различных жанрах.

Торжественное открытие персональной выставки в городском музейном историко-просветительском комплексе и знакомство котовчан с Олегом Наймушиным состоялось в преддверии Всемирного дня поэзии. Для Олега Наймушина это дебют в Котовске. 

Олег Витальевич представил более 50 полотен, написанных в различных жанрах. В выставочном зале был аншлаг -  собрались котовские художники, мастера декоративно-прикладного искусства, ценители прекрасного. Поддержать своего коллегу приехали члены тамбовского сообщества творческих единомышленников «Хромой Пегас», которые выступили с отзывами о творчестве художника и поэта.

Выставка не случайно названа «Потому, что там был…». Именно так называется и сборник стихов Олега Наймушина. Гости услышали в исполнении автора разножанровые стихи, вызвавшие не меньшее восхищение, чем его картины. 

- Сегодня в нашем зале сошлись воедино живопись, поэзия и музыка. Прекрасный подарок гостям преподнесли воспитанники детской школы искусств, они исполнили музыкальные классические произведения и джазовые пьесы. Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку «Потому, что там был…», которая будет действовать в городском музее до середины апреля, - сказала экскурсовод котовского городского музея Светлана Афонина

Телефон для справок 8(47541) 4 49 22.

Билеты можно приобрести на сайте музея.

Доступна оплата по «Пушкинской карте»

230324musei

230324musei2

230324musei3

230324musei4

230324musei5

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org