• Новости

музей

Выставка на юбилей

Художник из Котовска Виктор Миломаев встретил юбилейный день рождения персональной выставкой.

В музейном комплексе Котовска прошло торжественное открытие выставки "Краски Котовска", посвященной 70-летию члена Союза художников России Виктора Миломаева. На стенах выставочного зала разместилась 51 картина из написанных в последнее десятилетие. 
Виктор Иванович работает в разных направлениях. Натюрморты, портреты, иконография и, конечно, пейзажи, которые мастер называет любимым жанром. 
- В Котовске можно писать пейзажи, просто выйдя за угол любого дома, где сразу открывается красота нашего города. А на картинах выходят узнаваемые всеми места. Правда в последнее время я увлекся и морскими видами, но все же улицы Котовска мне роднее, - поделился Виктор Иванович.
Вся жизнь художника связана с родным городом. Котовск он покидал только на время службы в армии и учебы в Пензенском художественном училище, по окончании которого вернулся и по распределению попал на завод имени 50-летия СССР, ныне "Алмаз", где возглавил бюро промышленной эстетики. Позже была работа в музейном комплексе, а в последние годы Виктор Иванович посвятил себя обучению живописи подрастающего поколения, став преподавателем Детской школы искусств. 
Творческий путь художника отмечен различными наградами, в том числе городской премией имени Ивана Козадаева, которую Виктор Миломаев получил в 2008 году. А на торжественном открытии его персональной выставки начальник отдела культуры и архивного дела Татьяна Лукошина вручила юбиляру Благодарственное письмо от главы города Алексея Плахотникова за большой вклад в сохранение и развитие культурного наследия города и в связи с юбилеем. 

200926museum2

 

200926museum2

О новой Joomla на JooMix.org