• Новости

прокуратура

Житель Котовска оштрафован за то, что пьяным пытался дать взятку инспектору ДПС

Представителем прокуратуры Котовска в суде поддержано государственное обвинение в отношении 43 летнего жителя города Котовска.

Котовчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что в апреле текущего гора подсудимый, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Котовску. Во время проверки состояние опьянения у обвиняемого подтвердилось.

Мужчина положил в подлокотник служебного автомобиля ДПС денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. Таким образом он надеялся избежать составления административного материала за управление транспортным средством в состоянии опьянения и, соответственно, ответственности. Однако, преступные действия не были доведены до конца, потому что инспектор ДПС отказался от получения взятки.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого преступления способствовали постановлению судом обвинительного приговора. По результатам рассмотрения настоящего дела Котовским городским судом 06.07.2023 вынесен обвинительный приговор, преступнику назначено наказание в виде штрафа с конфискацией денежных средств, являющихся предметом преступных действий. Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено по материалам прокуратуры города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org