• Новости

жкх

Жители многоквартирных домов Котовска могут обращаться в управляющие компании по вопросам подачи тепла

Здания социальной сферы города полностью обеспечены теплом, в жилищном фонде отопление запущено в более 70% многоквартирных домов.

В Котовске продолжается подача тепла в многоквартирные дома, подключенные к городской системе центрального отопления. Как отмечает глава Котовска Алексей Плахотников, вхождение в отопительный сезон продвигается достаточно оперативно.

Вместе с тем, безаварийный и оперативный запуск всех 230 многоквартирных домов — трудоемкий и ответственный процесс, в котором участвует не только основной поставщик тепла, «Компьюлинк Инфраструктура ТО», но и городские управляющие компании.

- Уважаемые котовчане! Компьюлинк поставляет тепло до дома. Чтобы теплоноситель пошел в дом, нужно открывать специальные вентили. Это сфера деятельности управляющих компаний. Администрация Котовска взаимодействует с управляющими компаниями, но, если необходимо ускорить процесс, вы тоже можете обращаться в свою УК, — обратился к котовчанам глава муниципалитета Алексей Плахотников.

Важно: обращаться в свою управляющую компанию можно не только по вопросу старта подачи тепла и открытия вентилей, но и за уточнением конкретных сроков запуска отопления в вашем доме, проблемами с подачей теплоносителя в конкретной квартире (например, завоздушиванием), проблемами подачи тепла в дом или полного отсутствия отопления.

Также, помимо УК, ряд вопросов можно адресовать и в котовский филиал «Компьюлинк Инфраструктура ТО». Например, к оператору по теплоснабжению можно обратится с вопросами, касающимися расчетов тарифа на теплоснабжение, уточнением параметров тарифа, либо запросом на перерасчет (к примеру, по причине временного прекращения подачи тепла), также напрямую в «Компьюлинк Инфраструктура ТО» можно позвонить в случае, если вы обнаружили порыв на городских теплосетях.

Так или иначе, специалисты любой из организаций, будь то управляющая компания, оператор системы теплоснабжения, или профильный комитет горадминистрации, всегда готовы подсказать, к чьей сфере ответственности относится тот или иной вопрос о подаче тепла.

Контакты для обращений:
Диспетчер котовского филиала «Компьюлинк Инфраструктура ТО»: +7 (47541) 3-19-11
Диспетчер ООО «Котовская жилищная компания»: +7 (47541) 3-62-55
Диспетчер ООО «Жилищное хозяйство»: +7 (47541) 4-52-40
Диспетчер ООО «Колесница»: +7 (47541) 3-48-28
Диспетчер ОАО «Искож»: +7 (47541) 4-44-35, +7 (47541) 4-14-18

Комитет жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации Котовска:
+7 47541 4-16-05, председатель комитета Железников Дмитрий Александрович
+7 47541 3-67-52, заместитель председателя комитета Уютнов Андрей Васильевич

О новой Joomla на JooMix.org