• Новости

безопасность

В лагере «Костёр» под Котовском добровольцы Национального центра помощи и спасатели из МЧС провели урок по безопасности на воде

Детям рассказали, как правильно вести себя на водных объектах и наглядно продемонстрировали правила обращения со средствами спасения.

Необычный урок провели для отдыхающих третьей смены в загородном оздоровительном лагере «Костёр» добровольцы подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Тамбовской области и волонтеры Центра развития добровольчества в Котовске совместно с представителями главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Лекцию о правилах поведения на воде сотрудники МЧС подкрепили наглядной демонстрацией, а помогали им в этом сами ребята. Детям показали, как правильно надевать и носить спасательный жилет и какие ошибки в ношении могут стать фатальными в реальных условиях, продемонстрировали приемы обращения со спасательным кругом и научили обращению со спасательным линем Александрова.

Затем депутат Котовского горсовета и руководитель подразделения Национального центра помощи в Тамбовской области Денис Ермаков провел с ребятами тематическую викторину, которая определила самых подготовленных к отдыху на воде, в награду лучшие участники викторины получили надувные нарукавники. Все ребята получили памятки по безопасному отдыху на воде от ГУ МЧС России по Тамбовской области.

- Приятно, что ребята знают азы безопасного отдыха на воде, отвечают на вопросы, активно участвуют в уроке. Сегодня они получили немного еще более углубленных знаний, приобрели навыки, которые точно не будут лишними. Подобную работу с коллегами из МЧС мы ведем на постоянной основе и в Котовске она также будет продолжаться, - рассказал депутат Котовского городского Совета народных депутатов, руководитель подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Тамбовской области Денис Ермаков.

По завершении мероприятия ребята хором поблагодарили гостей за полезный и увлекательный урок.

О новой Joomla на JooMix.org