• Новости

мывместе

Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ из Котовска присоединились к национальной акции помощи военнослужащим и их семьям

Волонтёры #МЫВМЕСТЕ окажут помощь семьям мобилизованных и участников специальной военной операции, для этого по всей стране запустились «горячая линия» и обновлённая платформа мывместе.рф.

По телефону 8-800-200-3411 волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.
Участвует в акции и Котовск. Городские волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ полностью интегрированы в координационную структуру федерального и регионального уровней, поэтому получить оперативную помощь от добровольцев из Котовска также можно будет по телефону национальной горячей линии.

- Напомним, ранее в Котовске для волонтеров и заявок по акции «Мы вместе» действовал телефон 112, теперь же заявки принимаются на единый номер, 8-800-200-3411. Котовчане могут не переживать, заявку все равно направят по территориальному признаку. Такие меры приняты для удобства обращения и повышения эффективности координирования волонтеров, - рассказала руководитель городского штаба волонтеров #МЫВМЕСТЕ Виктория Томсова.

Единая "горячая линия" также будет удобна и в случае необходимости получения психологической помощи от профессионалов. Также для этих целей создан и круглосуточно действует чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и Вконтакте, в нем помощь можно получить и в формате текстового диалога.

Справочно: Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. Движение зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтёрами акции стали 260 тыс. россиян, а помощь получили около 7 млн человек. За всё время существования движения к нему присоединились более 10 тыс. партнеров. С февраля 2022 года волонтёры активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России. Организаторами акции выступают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

О новой Joomla на JooMix.org