• Новости

ФКГС

Менее недели остается до старта голосования за объекты благоустройства в Котовске

Всероссийское голосование за благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, пройдет с 15 апреля по 31 мая

В Котовске продолжается подготовка к голосованию, волонтеры городского штаба, которые недавно прошли обучение по поддержке кампании по выбору общественных пространств для благоустройства, провели собрание в горадминистрации.

На встрече добровольцы Котовска, число которых продолжает расти и сейчас насчитывает уже 30 человек, обсудили организационные вопросы, координацию действий с региональным штабом, а также подробнее изучили дизайн-проекты объектов, которые будут представлены на голосовании в Котовске в этом году.

- Главным координационным центром для волонтеров голосования за благоустройство выступает региональный штаб, но традиционно, перед стартом голосования мы собираемся и нашим городским штабом. Голосование очень важно для города и его жителей, так как оно позволяет каждому напрямую повлиять на городскую среду и волонтерам важно как можно тщательнее подготовиться к его проведению, постараться учесть все нюансы, - прокомментировала руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Виктория Томсова.

Напомним, онлайн-голосование за новые объекты благоустройства состоится на платформе 68.gorodsreda.ru. В этом году оно пройдет с 15 апреля по 31 мая. В Котовске на голосование предполагается представить четыре общественных пространства - парки, скверы и общественные территории, о каждой из которых вскоре мы расскажем подробно. Каждый житель сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за территорию или дизайн-проект отобранного пространства, вариант, который наберет наибольшее количество голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

15 апреля - 31 мая 2023
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства - 68.gorodsreda.ru
Стать волонтером голосования - dobro.ru/event/10333838

О новой Joomla на JooMix.org