• Новости

вандализм

Ломать - не строить

В здании, на месте которого построят экотехношколу, вандалы разбили несколько окон.

Три поврежденных оконных блока во время утреннего обхода здания, расположенного по улице Котовского, заметил один из сторожей. В одной из рам застрял внушительных размеров камень, почти все окна пробиты навылет - осколки стекол попали даже во внутренний коридор.
Сейчас из здания вывозят все ценное оборудование, и эти окна могли бы послужить другому учреждению, но вандалы решили иначе. Нарушителей не смутил и тот факт, что эти окна по-прежнему материальная ценность, а школа является их собственником, значит, порча имущества наказуема.
- Сейчас идет очень большая работа по переезду, вывозу оборудования, всего, что может пригодиться в других учреждениях. Очень неприятно, когда одновременно с этим мы сталкиваемся с подобными действиями. Не исключена вероятность, что окна были разбиты подростками или детьми. Поэтому хотелось бы обратиться в первую очередь к родителям и взрослым жителям города, - прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации Котовска Валентина Пичугина. - Уважаемые родители, убедительно просим вас с вниманием отнестись к воспитанию подрастающего поколения, не допускать возможность совершения вашим ребенком правонарушений! По поводу акта вандализма подготовлено обращение в полицию, нарушителей обязательно будут искать. Также этот вопрос взят на контроль горадминистрацией. Отдельно напоминаю: здание по-прежнему оснащено охранным оборудованием, работает система видеонаблюдения.
В связи с происшествием администрацией средней общеобразовательной школы приняты меры по усилению охраны: проведен дополнительный инструктаж сторожей, увеличена периодичность обхода помещений и территории вокруг здания. В случае обнаружения какой-либо подозрительной активности охранникам дано указание немедленно связываться с дежурной частью отдела ОМВД по городу Котовску, а также использовать вызов по тревожным кнопкам и звонить на номер экстренного вызова "112".

190424window

190424window2

190424window4

О новой Joomla на JooMix.org