• Новости

спорт

В Котовске прошло зимнее первенство Тамбовской области по легкой атлетике

Двухдневные соревнования собрали около 140 спортсменов 2008-2009 годов рождения со всех районов и муниципалитетов региона.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже Котовска, особая их значимость заключается в том, что результаты первенства будут учитываться при формировании сборной Тамбовской области и участия в забегах межрегионального и всероссийского уровня.

Первенство прошло в двухдневном формате, в первый день соревнований юноши и девушки участвовали в забегах на 30, 400 и 1500 метров, во второй - 200 и 800 метров. Котовск на первенстве представляла команда из 12 человек под руководством своих тренеров: Светланы Лукьяновой, Дмитрия Бенгардта и Елены Мельниковой

- Соревнования собрали множество достойных участников, но Котовск всегда нацелен побеждать. Главная цель первенства - определить сильнейших, поэтому удачи и забега с полной отдачей сил мы желаем каждому участнику, - отметила главный судья соревнований, тренер–преподаватель ДЮСШ№2 Светлана Лукьянова.

Свою нацеленность на победу котовчане подтвердили и делом, по итогам первенства на победный пьедестал каждой из дистанций взошел как минимум один спортсмен из Котовска, а в забеге на 200 метров у девушек и на 400 у парней котовчане заняли весь пьедестал. Всего по итогам соревнований в зачет котовской команды вошли 13 наград.

Результаты легкоатлетов Котовска:

Девушки:

30 метров
2 место - Милена Бочарова

200 метров
1 место - Ирина Яцун Ирина
2 место - Бочарова Милена
3 место - Полина Глазкова

400 метров
3 место - Алина Сорочук

800 метров
2место - Совья Живова

1500 метров
1 место - Софья Живова

Юноши:

200 метров
1 место - Сергей Кононов
2 место - Михаил Медведев

400 метров
1 - Сергей Кононов
2 - Никита Субботин
3 - Дмитрий Селиванов

800 метров
1 место - Никита Субботин

О новой Joomla на JooMix.org