• Новости

спорт

На зимнем первенстве Тамбовской области по легкой атлетике спортсмены Котовска завоевали восемь медалей

Областные соревнования собрали в котовском легкоатлетическом манеже более семидесяти спортсменов 2006-2007 года рождения из Котовска, Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Моршанска, Петровки и Уварова.

Котовские легкоатлеты из детско-юношеской спортивной школы №2, тренирующиеся под руководством Елены Мельниковой, Дмитрия Бенгардта и Светланы Лукьяновой, показали достойные результаты на разных дистанциях и принесли в городскую копилку наград три «золотых», две «серебряных» и три «бронзовых» медали.

В беге на дистанции 30 метров первой среди девушек стала Виолетта Назарова. Также на дистанции 30 метров среди юношей третье место занял Роман Фадеев, а на дистанции 200 метров Роман взял «золото». «Бронза» на дистанции 200 метров у Петра Тимонина.

В беге на дистанции 400 метров котовчане завоевали три призовых места: «золото» взял Петр Тимонин, «серебро» - Юлия Чемеркина, «бронзу» завоевал Иван Игнатов. Александр Петров принес в копилку городских наград серебряную медаль на дистанции 1500 метров.