• Новости

спорт

В Котовске между трудовыми коллективами производственных предприятий состоялся товарищеский футбольный матч, посвященный Дню народного единства

На стадионе школы -ЭКОТЕХ встретились команды коллективов Котовского завода нетканых материалов и фабрики мебельных фасадов «СКАТ».

День народного единства – это символ преданности Родине, связи поколений и верности духовным традициям страны. Котовчане чтут этот праздник и всегда отмечают. Мероприятия в честь Дня народного единства прошли в городском музее, в образовательных учреждениях, библиотеках, во Дворце культуры, а также тематические площадки были организованы волонтерами на базе службы «Доверие». Не остались в стороне и трудовые коллективы предприятий – работники Котовского завода нетканых материалов и фабрики мебельных фасадов «СКАТ» отметили праздник по-своему - сыграли товарищеский футбольный матч.

- Подобные мероприятия объединяют трудовые коллективы, создают дружескую атмосферу. Поэтому мы стараемся всегда принимать в них участие. Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей нашего города с Днем народного единства, желаю всем здоровья, счастья, успехов в работе, в личной жизни и, конечно, мирного неба над головой, - сказал сотрудник фабрики мебельных фасадов «СКАТ», наставник команды Владимир Серебряков.

«СКАТ» и «КЗНМ» на футбольном поле - непримиримые соперники, об этом они говорят сами. У заводчан футбольная команда сильная и опытная, потому что большая часть игроков серьезно занимается футболом.

- Так получилось, что основной состав нашей футбольной команды сегодня на работе. Играют ребята у которых сегодня выходной. Мы же не можем отменить рабочий день. В первую очередь – работа, а потом уже досуг. В любом случае, независимо от результата, ребята, которые вышли на поле, получили ценный опыт, поскольку играют против сильной команды. На мой взгляд – сильнейшей в городе, - отметил Владимир Серебряков.

Несмотря на холодную и ветряную погоду, на поле было жарко. Сначала в счёте вела команда «нетканки» - 4:1, потом «СКАТ» практически сравнял количество голов. Но, увы. На последних минутах матча «КЗНМ» забивает сначала один мяч в ворота противника, а затем и второй. Итог игры – 6:4 в пользу команды трудового коллектива ООО «КЗНМ».

- Нашу встречу мы посвятили Дню народного единства и ребятам, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Игра прошла без негативных эмоций, доброжелательно. Ведь мы все друг друга знаем. И именно в плане единства получилось то, что нужно. Мы объединились и на фоне спорта, и на фоне праздника. Все довольны! - поделился впечатлениями после игры сотрудник ООО «КЗНМ» Дмитрий Завершинский.

О новой Joomla на JooMix.org