• Новости

спорт

Котовские самбисты взяли «серебро» в финале IV Всероссийского фестиваля «Познаю мир самбо»

Победив в региональном этапе конкурса, школьники Котовска защищали спортивную честь Тамбовской области на всероссийском уровне.

В начале сентября в Тамбове среди школьных команд муниципалитетов области прошел региональный этап IV Всероссийского фестиваля «Познаю мир самбо». По результатам конкурсных испытаний, повторив чемпионство прошлого года, победу одержала котовская команда самбистов средней общеобразовательной школы №3 с УИОП.

Котовчане представили Тамбовскую область в финале IV Всероссийского фестиваля, который проходил в Москве с 29 сентября по 1 октября. Вместе с лучшими самбистами из Тамбовской области в соревнованиях принимали участие победители региональных этапов из Москвы и Московской области, Республики Бурятия, Ярославской, Челябинской, Томской и Саратовской областей, а также спортсмены из Краснодарского края и Пермского края.

В состав нашей команды вошли спортсмены 10-12 лет - 4 мальчика и 4 девочки: Матвей и Захар Гурьевы, Александр Вавилов, Дарья Денисова, Алиса Дудышева, Владимир Котов, Маргарита Пименова и Полина Прохорова. Все спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы №1 - Михаила Котова, Оксаны Клюевой и Надежды Кониной.

Фестиваль состоял из четырех номинаций: эстафета «Лестница успеха», соревнования ГТО, «демо-самбо», и проектная работа «Самбо родного края». Команда школы №3 города Котовска в финале IV Всероссийского конкурса «Познаю мир самбо» стала «серебряным» призером эстафеты «Лестница успеха», а в общекомандном зачете котовчане заняли 4 место.

- Поздравляем юных самбистов, они достойно представили Котовск и всю Тамбовскую область на таком масштабном мероприятии. Желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться к новым успехам и высоким наградам. Всегда быть уверенными в своих силах, пусть все поставленные цели будут достигнуты, - поздравили тренеры своих воспитанников.

Фото из архива ДЮС Ш №1

О новой Joomla на JooMix.org