• Новости

выплаты

Январские выплаты

Началось перечисление выплат социального страхования по уходу за детьми до полутора лет.

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования начало выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за январь 2020 года. Срок перечисления пособия – не позднее 15 числа следующего месяца, так что все 4467 получателей до 15 февраля «увидят» перечисленные средства на своих счетах. Всего на эти цели будет израсходовано свыше 35 млн рублей.

Фонд выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет застрахованным (т.е. работающим) гражданам. Пособие может получать не только мама, но и другие родственники: отец, бабушка и т.д., главное условие – находиться в отпуске по уходу за ребенком (т.е не иметь возможности получать заработную плату), а также фактически осуществлять уход за ребенком.

Не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим) лицам по вопросам назначения и выплаты пособия нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Справочно: За 2019 год тамбовский соцстрах выплатил 60 тыс. пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Общая сумма выплат составила 450 млн рублей, а количество получателей - 8300 человек, в том числе почти 4900 - по уходу за вторым и последующими детьми.

Информация предоставлена Тамбовским региональным отделением
Фонда социального страхования 

О новой Joomla на JooMix.org