• Новости

ярмарка

В Доме детского творчества Котовска прошла десятая юбилейная благотворительная ярмарка "Покровский хоровод"

Ярмарка к празднику Покрова Пресвятой Богородицы состоялась в рамках зонального фестиваля детского творчества «Осенние краски Покрова».

В десятый раз закружил своих гостей покровский хоровод, собрав в сквере Дома детского творчества умельцев из всех школ города. В торговых рядах выставили ароматную выпечку, игрушки, украшения и предметы декора, выполненные своими руками. Также приобрести здесь можно было комнатные и садовые растения, а еще выбрать себе необычного питомца - декоративного кролика, крысу, черепашку или улитку ахатина. Праздничное настроение гостям ярмарки создавали выступления творческих коллективов. Интересно провести время можно было и на тематических площадках.

- Наша ярмарка - это демонстрация творчества обучающихся городских школ, в том числе школы-интерната, талантливых детей, мастеров, творцов, умельцев. Но это не просто увеселительное мероприятие. Каждый может полюбоваться замечательными работами и приобрести то, что понравилось. А заработанные средства пойдут на благое дело, - обратилась к гостям ярмарки педагог-организатор Дома творчества Виктория Никитина.

В этом году собранные средства было решено направить в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО.

О новой Joomla на JooMix.org