• Новости

трудоустройство

Ярмарка вакансий

Центр занятости населения Котовска провел традиционную ярмарку вакансий на базе городского МФЦ.

На сегодняшний день на учете в службе занятости Котовска стоит 178 безработных граждан и имеется 470 вакансий. Наиболее востребованы на рынке труда аппаратчики, ткачи, уборщики территорий и продавцы.
В этот раз перед котовчанами выступила представитель Токаревской птицефабрики, приглашая тех, кто привык работать вахтовым методом в других регионах. В данном случае предприятие располагается ближе к дому, готово предоставить общежитие и организовать доставку работников. Подчеркнув, что в Центре занятости используют все возможности, чтобы трудоустроить нуждающихся в этом горожан, заместитель директора ЦЗН №1 по Котовску Елена Марчук отметила, что ярмарки вакансий позволяют напрямую общаться с работодателем и задавать ему интересующие вопросы.
Кроме того, в Котовске продолжается работа по бесплатному переобучению граждан.
- У нас много направлений по переобучению. Это и бесплатное переобучение безработных, и национальные проекты, в которых могут участвовать женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трех лет. В этом году уже 15 мамочек воспользовались такой возможностью и обучились на психологов и бухгалтеров 1С. Приглашаем мы и граждан возраста 50+, которые уже сейчас могут обратиться к нам и на следующий год переобучиться по востребованным профессиям, - дополнила Елена Геннадьевна.

200930work

 

200930work

О новой Joomla на JooMix.org