• Новости

трудоустройство

В Центре занятости Котовска провели очередную ярмарку вакансий

О своих вакансиях рассказали представители Котовского завода нетканых материалов и Тамбовского порохового завода.

На данный момент всего 53 котовчанина состоят на учете в городском Центре занятости. При этом различными предприятиями и организациями заявлено около 400 вакансий.

- Чаще всего предприятия обращаются к нам в связи с расширением производства. Так, пороховому заводу нужны прессовщики, аппаратчики, усреднители, сборщики зарядов. Мы понимаем, что среди горожан сложно найти необходимое количество сотрудников, поэтому активную профориентационную работу ведем со студентами Котовского индустриального техникума, в том числе приезжающими из Рассказова, Тамбова и Тамбовского района, Сампура и Знаменки. Работаем и со школьниками - призываем их идти обучаться в наш техникум профессиям, необходимом на этом предприятии, — рассказала начальник отдела Центра занятости населения Тамбовской области Елена Марчук.

Специалисты-кадровики подробно рассказали о преимуществах работы на своих предприятиях, уровне заработной платы и условиях обучения. Так, около 30 человек на 10 вакансий требуется на Котовский завод нетканых материалов. Здесь ждут ткачей полипропиленовой ткани, обработчиков волокна, грузчиков. Графики работы сменные по 12 часов, а заработная плата - сдельная и доходит до 70 тысяч рублей. 

- У нас много сотрудников, которые приходят без опыта. За ними закрепляется наставник и обучение длится столько, сколько это необходимо. Всех желающих ждем на предприятии - проводим в цех, познакомим с работой, чтобы сразу стало понятно, интересует ли человека вакансия, — пояснила начальник отдела кадров завода нетканых материалов Анна Вавилова

Без опыта работы готовы принять сотрудников и на пороховой завод. Здесь рабочая смена длится 8 часов, а уровень заработной платы является одним из ведущих в регионе - по разным направлениям можно заработать свыше 80-100 тысяч рублей. 

- Также у нас введена система премирования и много хорошо оплачиваемых подработок. Ежеквартально проводим трудовые соревнования, по итогам которых лучшие рабочие получают единовременные выплаты. Предоставляется рабочая одежда и дополнительные дни к отпуску сотрудникам, занятым в тяжелых условиях. Кроме того, сотрудники имеют право на бесплатное посещение бассейна, — рассказала специалист по подбору персонала Тамбовского порохового завода Анастасия Ходилина.

290124vakansii

290124vakansii2

290124vakansii3

О новой Joomla на JooMix.org