• Новости

юнармия

В Котовске учащиеся школы-ЭКОТЕХ вступили в ряды Юнармии

На торжественной церемонии под названием «Честь и Достоинство» принес присягу юнармейца 31 воспитанник школы

Церемония вступления в ряды Юнармии прошла в актовом зале школы-ЭКОТЕХ. Началась она внесением Государственного флага Российской Федерации лучшими юнармейами школы под живое исполнение гимна России ученицей 11 класса Полины Тафинцевой.

С приветственной речью к собравшимся в зале обратился председатель Котовского городского Совета народных депутатов, директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.
- Юнармейское движение - это та сила, которая помогает нам объединяться. Мы живем в непростое время, вы и сами знаете, поэтому только вместе, только сплотившись патриотически, мы сможем выстоять. Всем желаю исполнения намеченных целей, нам есть куда стремиться, есть на кого равняться! - подчеркнул Александр Викторович Кочетков.

После приветствия А.В. Кочетков вручил отличившимся ученикам и юнармейцам школы благодарственные письма и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Со словами напутствия перед ребятами выступил член «Союза ветеранов боевых действий и военной службы», ветеран боевых действий, подполковник запаса Юрий Шутов.
- Ребята, сегодня важный день. Это одна из вех вашей жизни, которую вы всегда будете помнить. Когда-то и я был октябренком, пионером, комсомольцем. Все это об одном - о защите Родины, как и юнармейское движение. Защищать не всегда означает идти с оружием в бой. Страну можно и нужно защищать и в повседневной жизни. Даже просто стремясь стать лучше, развиваясь, вы уже делаете вклад в защиту Родины. Поздравляю вас со вступлением в ряды Юнармии, - обратился к юнармейцам Юрий Николаевич.

После произнесения присяги теперь уже юнармейцами, Юрий Шутов вручил юношам и девушкам один из главных атрибутов движения - береты. После ребята на деле продемонстрировали, что в ряды Юнармии они вступили не зря, прямо на сцене совершив сборку и разборку массо-габаритных макетов АК-74 и пистолета Макарова.

О новой Joomla на JooMix.org