• Новости

юбилей

Юбилей на двоих

Сразу два творческих коллектива объединил юбилейный концерт на сцене Дворца культуры Котовска.

Образцовый ансамбль эстрадной песни "Неразлучные друзья" под руководством лауреата городской премии имени Батурова Марины Чичкановой праздновал свое 20-летие. А Народный хореографический коллектив "Мальвина", который возглавляет лауреат городской премии имени Сергеева Екатерина Миронова, выходит на сцену уже 35 лет. За эти годы на крыльях таланта взлетела не одна сотня воспитанников. В активе коллективов победы в областных, региональных, общероссийских и международных смотрах-конкурсах и фестивалях.
Сказать теплые слова в адрес руководителей пришло немало гостей. Коллеги, родители, выпускники прошлых лет, которые давно выросли и уже привели заниматься своих детей, желали и дальше гореть творческим огнем, от которого рождаются счастливые улыбки воспитанников. А главный подарок коллективы сделали себе сами - праздничный концерт, в котором Мальвинки вновь вышли на одну сцену вместе с неразлучными друзьями.
- С момента, когда 20 лет назад появились "Неразлучные друзья", мы очень часто готовили совместные номера и целые программы - "Дорогою добра", "Подари улыбку миру" и другие. Сейчас всем интересен синтез жанров, а не просто танец или песня. Это нравится и детям, которые участвуют в процессе, и зрителям, которые в итоге видят настоящую сказку на сцене, - поделилась Екатерина Миронова.
Юбилей - не подведение итогов, а повод идти дальше. Оба коллектива готовы трудиться, чтобы прийти к новым свершениям и победам.

191029birthday2

191029birthday

О новой Joomla на JooMix.org