• Новости

театр

Юбилейный сезон

Тамбовский молодежный театр открывает юбилейный сезон классическим спектаклем и театральным экспериментом.

В этом году театр открывает свой десятый сезон и, как обещает его директор Валерий Беляев, впереди много интересного. Сейчас готовятся две премьеры. Буквально через неделю зрители смогут увидеть "Лир. Предсказание" - представление с шутами по Уильяму Шекспиру, главную роль в котором сыграет народный артист России Юрий Томилин. А к началу ноября готовится своего рода эксперимент - спектакль по пьесе Дмитрия Данилова "Сережа очень тупой".
- Мы выходим за рамки камерности нашего основного зала, отказываемся от кулис и всего того, из чего всем кажется состоит театр. Мы хотим подойти ближе к зрителю, пообщаться с ним за одним столом и рассказать неоднозначную историю. Сейчас в России рождается новая драматургия и не ставить ее - глупо. Мы рискуем, пробуем и хотим, чтобы вместе с нами на это посмотрел зритель, - поделился Валерий Беляев.
Готовы в театре удивить и юного зрителя К новогодним праздникам вместе с молодым московским режиссером Алиной Даревой здесь уже готовят постановку по сказке братьев Гримм "Госпожа Метелица". Это известная история, сделанная по-новому, приближенная к площадному театру.
- Для нас этот праздник очень важен. Многие театры, набрав репертуар, отказываются от качественного исполнения детских спектаклей. На мой взгляд, это большая ошибка. Если мы не будем показывать качественные спектакли зрителям с самого юного возраста, мы их просто потеряем, - добавляет руководитель молодежного театра.
И, конечно, впереди 12-й открытый фестиваль молодежных театральных коллективов "Виват, театр!", который стартует в Тамбове 24 октября. Помимо театров и театральных студий из Тамбова и области свои постановки в рамках фестиваля покажут театры Москвы, Вологды, Перми, Самары, Ярославля и других городов России.

191005press

О новой Joomla на JooMix.org