• Новости

культура

Юная скрипачка из Котовска стала лауреатом международного конкурса

VI Международный конкурс-фестиваль молодых скрипачей и альтистов имени Гнесиных проходил в Москве в конце марта.

Конкурс-фестиваль, учрежденный департаментом культуры Москвы и московской средней специальной музыкальной школой имени Гнесиных, призван расширять границы профессионального общения среди юных музыкантов и открывать новые возможности для их творческого роста. На протяжении пяти дней этими возможностями пользовались более 60 воспитанников детских музыкальных школ, колледжей и высших учебных заведений по классу скрипки и альта из Москвы и Московской области, Самары, Воронежа, Нижнего Новгорода, Кирова, Барнаула и Старого Оскола. Приехали музыканты и из Белоруссии. Котовск представляла ученица Ольги Кулаевой Агния Бзынина. 

29 марта состоялся заключительный концерт и награждение победителей, где Агния была названа лауреатом II степени конкурса. 

На странице МССМШ (колледжа) имени Гнесиных, посвященной конкурсу, представлена цитата председателя жюри — заслуженной артистки России, профессора МГК им. П.И. Чайковского, заведующей отделением «Оркестровые струнные инструменты» МССМШ им. Гнесиных Татьяны Беркуль, в которой она отметила, что подготовка к конкурсу и выступление на нем дает колоссальный рост. А ребята, ставшие лауреатами, очень достойные и подготовили замечательный финальный концерт. 

090424konkurs

090424konkurs2

090424konkurs3
Фото ДШИ города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org