• Новости

конкурс

Юные рукодельницы из Котовска вновь отмечены на всероссийском конкурсе

Софья Степанова и Дарья Грушевская стали победителями конкурса декоративно–прикладного искусства в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Фестиваль ежегодно организует и проводит Министерство просвещения России совместно с всероссийским Центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий. В этом году участие в нем приняли более 550 тысяч человек из 69 регионов России. Это одаренные ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Воспитанницы дома детского творчества Софья Степанова и Дарья Грушевская не потерялись в таком количестве участников. В числе шести победителей номинации "Декоративно-прикладное творчество" от Тамбовской области они поднялись на сцену Московского Молодежного Центра «Планета КВН», где проходил гала-концерт и награждение лучших участников.

Двенадцатилетняя София Степанова, хорошо известная котовчанам своими костюмами из валяной шерсти, шесть лет занимается в творческом объединении "Рукодельница" под руководством Натальи Стрюковой, а ее подруга по успеху — Дарья Грушевская уже десять лет посещает мастерскую декоративно-прикладного творчества Ольги Баевой. Последние три года девушка посвятила художественной обработке бересты. К многочисленным наградам девушек с региональных и всероссийских конкурсов теперь добавились и такие значимые дипломы.

Кроме того призерами фестиваля стали Анастасия Решетняк, также принимавшая участие в номинации "Декоративно-прикладное творчество" и образцовый детский коллектив "Рукодельница", представивший в номинации "Театр моды" свою коллекцию "Черевички".

Поздравляем котовчан с очередным успехом и желаем покорения новых творческих высот!

Фото дома детского творчества

О новой Joomla на JooMix.org