• Новости

олимпиада

Юридическая олимпиада

Старшеклассники Котовска могут заработать дополнительные баллы для поступления в один из юридических вузов страны.

Дополнительные льготы предусмотрены для участников олимпиады «На страже закона», которую проводит Уральский юридический институт МВД России. Интеллектуальный конкурс по общеобразовательному предмету «Обществознание» призван популяризировать профессию полицейского, способствовать развитию интереса школьников к работе МВД России и содействовать им в выборе профессии.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в формате онлайн-тестирования на сайте учебного заведения. Принять участие в нем можно до 31 января. Победителей этапа в конце марта пригласят для участия в заключительном туре олимпиады на базе института, где будет необходимо решить тестовые задания и выступить с устным докладом на заданную тему.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами. Те из них, кто продолжат обучение в школах, получат право на участие в олимпиаде в следующем году, минуя отборочный этап. Кроме того, правилами приема в Уральский юридический институт МВД России предусмотрены дополнительные льготы для участников олимпиады.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org