• Новости

юридическаяпомощь

Юридическая помощь

Котовчане могут получить бесплатную юридическую помощь.

В Котовске получить юридическую помощь бесплатно по вопросам в области конституционных прав, гражданского и жилищного законодательства, а также земельного, административного и семейного права, трудового права и права социального обеспечения можно по двум адресам.

Каждый вторник с 9.00 до 15.00 прием граждан по юридическим вопросам проходит в консультационном пункте котовского отделения «Ассоциация юристов России» по адресу ул. Котовского, д.23А. Запись на прием ведётся по телефону +7 4752 422362.

Также за бесплатной юридической помощью можно обращаться в МФЦ города Котовска, расположенный по адресу ул. Кирова, д. 5. Здесь специалисты помогают гражданам решить юридические вопросы каждую среду с 12.00 до 15.00. Запись на прием ведётся по телефону +7 47541 48020, окно №12.

Юридическая помощь на безвозмездной основе регулируется федеральным законодательством и на нее имеют право граждане, вышедшие на пенсию по старости, инвалидности или по другим основаниям. Бесплатную юридическую помощь могут оказывать как государственные, так и негосударственные учреждения. С полным списком участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи в Тамбовской области и сведениями о них ознакомьтесь здесь.

О новой Joomla на JooMix.org