• Новости

Деньсемьи

Двум котовским семьям вручили медали «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности в городском отделе ЗАГС, в рамках национального проекта "Демография", чествовали семьи Евгения и Валентины Фадеевых и Юрия и Нины Клюкиных.

В адрес супругов прозвучали поздравления и теплые слова, семьям-долгожителям вручили дипломы, памятные подарки и медали «За любовь и верность». Виновников торжества поздравили близкие друзья и родственники, а также заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов и настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин.

Обе пары - пример многолетней супружеской любви и верности. Евгений Петрович и Валентина Васильевна познакомились более 60 лет назад в Котовске, здесь же и заключили в 1962 году брак. На протяжении всей совместной жизни Фадеевы участвуют в общественной жизни города, в молодости посвящали себя спорту и самодеятельности, после выхода на пенсию - городскому клубу "Оптимисты" и народному хору Ветеранов города Котовска. Сейчас у почтенных супругов подрастают две внучки, правнук и правнучка.
Как и Фадеевы, в Котовске, познакомились более 42 лет назад, а затем, в 1984 году, поженились Юрий Михайлович и Нина Анатольевна Клюкины. Юрий Михайлович - офицер морского флота, поэтому вскоре семья отправилась на Дальний Восток, где у них родилась дочь. После отбытия службы на кораблях Тихоокеанского флота семья вернулась на Тамбовскую землю, где супруги посвятили себя православию. Юрий Михайлович сначала стал звонарем на колокольне Михаило-Архангельского храма села Царёвка, затем алтарником, а в сейчас вся семья поет на клиросе этого храма. Нина Анатольевна работает в муниципальном центре духовно-нравственно воспитания Котовского дома детского творчества. Славные традиции династии Клюкиных продолжает дочь, Ирина, которая воспитывает двух сыновей и работает учителем английского языка в школе-ЭКОТЕХ.

В этот памятный день виновники торжества оставили свои подписи в "Книге юбиляров семейной жизни", и с удовольствием поделились секретами семейного счастья. По мнению обеих супружеских пар, самое важное для семьи - оставаться вместе и поддерживать друг друга при любых обстоятельствах, и в невзгодах, и в радости.

О новой Joomla на JooMix.org