• Новости

награждение

За содействие развитию

Волонтеры из Котовска награждены благодарственными письмами губернатора и нагрудными знаками «За содействие развитию Тамбовской области».

С началом пандемии коронавируса волонтеров страны объединила Всероссийской акция «Мы вместе», основная задача которой – это оказание помощи старшему поколению. На сайте участники акции прошли обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности. Добровольцы покупали и доставляли заявителям, которые обращались на горячую линию, продукты, лекарства, товары первой необходимости, помогали вынести мусор или оплатить услуги ЖКХ.
Ограничения, связанные с мерами по недопущению распространения коронавируса, постепенно отменяются, вирус отступает. Пришло время проводить промежуточные итоги. Глава региона Александр Никитин встретился с волонтёрами, которых объединило общее дело, на встрече добровольцы рассказали о проделанной работе и намеченных планах.
- Реестр добрых дел будет продолжен вне зависимости от пандемии и других процессов. Я крайне признателен вам за помощь и работу, за организацию акции «Мы вместе». Вы являете новый тип молодого, современного, созидательного, энергичного человека. Будьте такими и дальше, - сказал Александр Валерьевич и наградил самых отзывчивых волонтеров благодарственными письмами и нагрудными знаками «За содействие развитию Тамбовской области» за поддержку старшего поколения в условиях пандемии коронавирусной инфекции и большой личный вклад в развитие добровольческого движения в Тамбовской области. Среди награжденных пять самых участливых котовчан: Анжелика Гончаренко, Алина Захарова, Артем Коноводов, Виктория Томсова и Константин Дрожжин.
- Волонтеры Котовска и раньше принимали участие в городских и областных мероприятиях и акциях. Но самая большая работа была проделана нами, когда началась пандемия. В этот период мы старались уделить внимание всем возрастным группам, но в первую очередь старались помочь людям, находящимся в группе риска. Не забыли и про подрастающее поколение - создали детскую телевизионную передачу, которая была запущена на местном телевидении. Выражаю огромную благодарность за поддержку и сотрудничество в этот нелегкий период для всей страны руководству региона и нашего города. И, конечно, на этом наша работа не заканчивается, ведь у нас еще есть много интересных идей, которые постепенно будут реализованы, - поделился впечатлениями Артем Коноводов.

200723znak1

О новой Joomla на JooMix.org