• Новости

забегрф

Котовск вместе с командами со всей Тамбовской области принял участие во всероссийском полумарафоне Забег.РФ

В Тамбове, одновременно с еще 84 городами России, провели легкоатлетический полумарафон Забег.РФ.

В событии приняли участие команды спортсменов и делегации со всех муниципалитетов Тамбовской области. Старт региональной гонке на главной сцене площади Музыки дал руководитель региона Максим Егоров.
- Сегодня на дистанцию синхронно вышли жители 85 городов нашей страны - от Калининграда до Владивостока. В Тамбове впервые в забеге приняли участие 950 человек. Рад, что в регионе столько поклонников бега и здорового образа жизни. Пусть спорт действительно станет нормой жизни, - обратился к участникам Максим Борисович Егоров.

Вместе с забегом, на протяжении всей улицы Набережной в Тамбове, шел масштабный культурный фестиваль, в рамках которого артисты из муниципалитетов поддерживали спортсменов по ходу дистанции.

Свою площадку поддержки организовала и делегация Котовска. Здесь творческие коллективы Дворца культуры выступили с концертом, а молодежь поддерживала спортсменов кричалками. Глава Котовска Алексей Плахотников также оказался в числе болельщиков.

- Котовск - город и спортивный, и творческий. Мы всегда рады участвовать в таких праздниках и готовы делиться радостью и настроением с окружающими, - сказал Алексей Михайлович Плахотников.

В рамках полумарафона самые его юные участники пробежали гонку на 1 км, а основной старт стал общим для дистанций на 5, 10 и 21,1 км и прошел одновременно со всей Россией.

Котовские спортсмены показали на полумарафоне отличные результаты, так, например, на гонке заняли призовые места почти все участники команды из школы-ЭКОТЕХ.

Нажмите, чтобы узнать результаты котовских спортсменов

О новой Joomla на JooMix.org