• Новости

омвд

Задержан мужчина, который похитил детали трансформаторной подстанции

Котовчанин взломал трансформатор, чтобы сдать детали устройства в пункт приема металла.

В ОМВД России по г. Котовску поступило заявление от индивидуального предпринимателя, проживающего в г. Тамбове о том, что по месту его работы в г. Котовске на ул. Советская он обнаружил следы взлома трансформаторной подстанции.

В ходе выезда оперативной группы на место происшествия установлено, что неизвестный повредил трансформатор, принадлежащий заявителю, похитив при этом детали из цветного металла. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенные детали в одном из пунктов приема металла.

В ходе дальнейшего разбирательства личность злоумышленника была установлена. Кроме того стало известно что в совершении преступления участие принимал его сын 2009 года рождения.

Мужчина задержан, получены признательные показания. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ. По результатам проверки материал о вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления будет направлен в следственный комитет, для рассмотрения вопроса о привлечении гражданина к ответственности по ч.2 ст. 150 УК РФ.

280522kraja

280522kraja

 

По информации ОМВД России по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org