• Новости

помощь

В православном молодёжном центре «Спас» под Котовском завершилась смена для ребят из Донецкой народной республики

В четвертой смене, которая продлилась 21 день, отдыхали 100 детей из ДНР, приглашенных в Тамбовскую область в рамках гуманитарной поддержки республик Донбасса.

За три недели летнего отдыха ребята познакомились с регионом, его культурой, природой и историческими особенностями, встретились с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым, а также поучаствовали во множестве экскурсий, фестивалей и праздников.

- Мы постарались сделать все возможное, подарить детям всю нашу любовь, заботу. И ребята ответили нам взаимностью. Очень не хочется расставаться с детьми, но мы надеемся, что в следующем году снова встретимся здесь, и, конечно же, будем прилагать для этого все усилия, - рассказала методист православного молодёжного центра «Спас» Оксана Макарова.

Закрытие смены посетили активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта и волонтеры гуманитарной миссии, они передали ребятам сладкие подарки и наборы с учебными принадлежностями к новому учебному году в рамках акции «Собери ребёнка в школу».

- Конечно же, нам очень понравилось в лагере, в Котовском лесу. Ощущения двоякие, с одной стороны, соскучились по родителям, по родным местам. Но с другой, не хочется уезжать, - делятся впечатлениями ребята.

В числе самых запоминающихся событий смены дети назвали праздник Медового Спаса, чаепитие с Максимом Егоровым и поездку на авиашоу. Не забыли ребята и о проекте, который они презентовали врио главы администрации Тамбовской области в начале смены: плакат с пожеланиями от жителей Тамбовской области ребята заберут с собой, сейчас дети готовят ответный плакат с собственными пожеланиями и впечатлениями от отдыха, его они подарят региону.

О новой Joomla на JooMix.org