• Новости

семинар

Заполнение деклараций

В администрации Котовска провели семинар-совещание по заполнению деклараций о доходах муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений за 2020 год.
В официальном перечне должностей, представители которых обязаны предоставлять сведения о доходах, глава города, руководители всех муниципальных учреждений, заместители главы города, начальники отделов и их заместители, а также некоторые ведущие специалисты и консультанты, которые по закону относятся к корупционно опасным должностям. Подать декларации о доходах за 2020 год муниципальные служащие должны до 30 апреля 2021 года. За месяц до окончания срока подачи сведений в администрации города собрали семинар-совещание, на котором напомнили, о правилах заполнения формы отчетности.
- Большинство тех, кто оформляет декларации, делает это уже не впервые. Но в этом году есть некоторые нововведения. Так, в связи с мерами социальной поддержки, которые оказывались в период распространения коронавирусной инфекции, в справке необходимо отразить получение выплат на детей, если таковые производились. Тот, кто болел и получил выплаты от профсоюза, тоже должен показать это в декларации. Это все - иные виды дохода, - прокомментировала заместитель начальника отдела организационной и кадровой работы Елена Кулагина.
Сведения о доходах муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений будут размещены на официальном сайте администрации города до 14 мая. 
 
О новой Joomla на JooMix.org