• Новости

омвд

Котовчан информируют о том, что зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства можно на Едином портале «Госуслуги»

Правила регистрации детей возрастом до 14 лет по месту жительства или пребывания напомнили в ОМВД России по городу Котовску.

Регистрация по месту жительства (пребывания) несовершеннолетних детей, проживающих вместе с законными представителями, производится на основании заявления установленной формы, содержащего реквизиты свидетельства о рождении или записи акта о рождении. Заявление может быть представлено через Единый портал «Госуслуги». С заявлением о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа одновременно представляются электронные образы документов, необходимых для регистрации. Это документы, удостоверяющие личность законных представителей, и, при необходимости,  документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий факт регистрации рождения.

При наличии у органа регистрационного учёта сведений и документов, необходимых для проведения регистрационных действий, регистрация по месту жительства (пребывания) проводится в срок не позднее рабочего дня, следующего за днём поступления документов. При отсутствии необходимых сведений и документов, уполномоченными лицами направляется межведомственный запрос и регистрация по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего ребенка производится в срок не позднее шести

По желанию законного представителя, свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего ребенка может быть выдано ему органом регистрационного учета либо направлено по почте на адрес жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту жительства (пребывания). Также свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего ребенка может быть направлено в личный кабинет законного представителя, подавшего заявление о регистрации по месту жительства (пребывания), на Едином портале «Госуслуги» в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета.

О новой Joomla на JooMix.org