• Новости

безопасность

В Котовске прошло заседание городской антинаркотической комиссии

Молодежь Котовска имеет возможность обратиться к специалистам по вопросам, связанным с наркотической и иной зависимостью, на телефон доверия или лично.

Открывая заседание антинаркотической комиссии, заместитель главы администрации города Валентина Пичугина подчеркнула необходимость повышенного внимания к детям и подросткам в летнее время, когда школьники, не занятые в лагерях дневного пребывания и загородных оздоровительных центрах, большую часть времени предоставлены сами себе.

Участвующие в заседании представители социального блока городской администрации, ОМД по городу Котовску, военкомата и настоятель Благовещенского храма Иоанн Масягин обсудили несколько вопросов повестки. В частности, рассмотрен вопрос об организации и проведении межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2023». О деятельности волонтерских отрядов на территории Котовска доложила Ирина Ботова, возглавляющая муниципальный ресурсный центр добровольчества. Так, она отметила, что в рядах волонтеров числится не менее 328 молодых котовчан, которые принимают самое живое участие во всех городских, региональных мероприятиях и всероссийских акциях. В частности, волонтеры Котовска активно готовятся к предстоящей совместно с Благовещенских храмом акции 8 июля, посвященной Дню любви, семьи и верности. Как показывает практика городского ресурсного центра добровольчества, вовлеченность в общественную жизнь для молодых людей – это верный путь выйти из группы риска.

В рамках всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 18 июля городская психолого-консультативная служба «Доверие» проведет традиционный прием. Задать все интересующие вопросы можно по телефону доверия в Котовске 8(47541)3-46-30.

О новой Joomla на JooMix.org