• Новости

наркоконтроль

Заседание антинаркотической комиссии

В Котовске прошло заседание областной антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции.

В заседании приняли участие представители антинаркотической комиссии города Котовска, под председательством заместителя главы администрации города Валентины Пичугиной.
В Котовске сотрудниками госнаркоконтроля на постоянной основе проводится целенаправленная работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. При этом основное внимание уделяется тяжким и особо тяжким преступлениям.
За 9 месяцев этого года наркополицейские выявили и зарегистрировали на территории города 43 преступления, со сбытом наркотических средств – 25, тяжких и особо тяжких – 33. Раскрываемость составила более 85%. Из незаконного оборота изъято 1773,11 г наркотических средств и психотропных веществ, из них: марихуана – 1470,9 г, синтетических наркотических средств – 32,21 г.
На постоянной основе проводится профилактические мероприятия среди несовершеннолетних котовчан по недопущению фактов употребления ими наркотиков и психотропных веществ, а также их незаконный оборот.
- Благодаря совместной, слаженной работе в Котовске к административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков, несовершеннолетние лица не привлекались, - прокомментировал наркополицейский.

191011ank

О новой Joomla на JooMix.org