• Новости

налоги

Заседание комиссии по налогам

Результаты работы по погашению задолженности по налогам обсудили на заседании межведомственной комиссии Котовска.

В комиссии по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в местный бюджет и государственные внебюджетные фонды приняли участие представители службы судебных приставов, налоговых органов и Пенсионного фонда.
Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Тамбовской области Вера Боброва доложила о поступлениях в местный бюджет за 9 месяцев. По взысканию местных налогов физическим лицам направлено 620 требований на сумму более 3 млн рублей. В ходе проведения исполнительных действий погашено задолженностей на сумму более 1 миллиона рублей.
Кроме того, судебными приставами Котовска велась работа по взысканию недоимок с организаций и индивидуальных предпринимателей. По состоянию на 1 октября, по словам заместителя начальника городского отдела управления Федеральной службы судебных приставов Татьяны Лебедевой, таких исполнительных документов поступило на сумму 632 млн рублей. Окончено исполнительных производств на 61 млн рублей.
В качестве основных мер принудительного исполнения судебные приставы применяют электронное списание денежных средств со счетов должников, наложение запрета на проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств должника в органах ГИБДД, обращение взысканий на имущество (арест, изъятие, принудительная реализация), ограничение выезда за пределы страны и т.д.
Одним из актуальных вопросов на повестке заседания стала тема погашения задолженности по имущественным налогам физических лиц. На заседание комиссии пригласили 110 физических и 23 юридических лица, которые имеют задолженности в бюджеты всех уровней. Явившиеся на заседание неплательщики пообещали в кратчайшие сроки урегулировать вопросы с долгами. Кроме того, часть должников предоставили в комиссию платежные поручения об оплате ранее имеющихся задолженностей, с остальными должниками проведена разъяснительная работа о способах оплаты задолжности.
Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина отметила, что работа комиссии положительно влияет на погашение недоимки по налогам. Многим должникам приглашение на комиссию служит напоминанием и они готовы погасить имеющиеся задолженности. Также было отмечено, что уже сейчас в бюджет города поступают платежи за 2018 год.

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов для физических лиц истекает совсем скоро - 2 декабря.

О новой Joomla на JooMix.org