• Новости

безопасность

Котовск принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области

Заседание прошло под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова.

 В режиме видеоселектора к совещанию присоединились все муниципалитеты региона. Участники заседания обсудили профилактику детского дорожного травматизма в летний период и предупреждение дорожных происшествий в местах ремонта дорог.

В работе областной комиссии приняли участие глава Котовска Алексей Плахотников, начальник ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Геннадий Малин, заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова и председатель комитета образования администрации города Котовска Елена Шмырева.

Стоит отметить, что в Котовске комитетом образования администрации города совместно с сотрудниками Госавтоинспекции разработан комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках которого в преддверии летних каникул в школах города дети прошли инструктажи по технике безопасности на дорогах, а с родителями на родительских собраниях была проведена разъяснительная работа по ограничению доступа подростков к мотоциклам, мопедам и квадроциклам. Кроме того, в летний период особое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям в лагерях дневного пребывания и загородных оздоровительных лагерях.

- Профилактические мероприятия, которые мы проводим в школах и детских садах Котовска, дают результаты. В городе наблюдается снижение аварийности, автоаварий с участием детей на территории города в этом году не зарегистрировано, — сказал начальник ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Геннадий Малин.

Напомним, в Котовске этим летом в городе будут отремонтированы 9 участков дорог на 8 улицах. В связи с чем Геннадий Анатольевич напомнил, что сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание контролю за организацией дорожного движения в местах дорожных работ и соблюдением всех нормативов безопасности.

- На расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы региона Максима Борисовича Егорова мы обсудили много вопросов, но самое главное – это безопасность детей. Уважаемые котовчане, прошу вас быть бдительными. Велосипеды, самокаты и прочая техника требуют ответственного отношения. На дорогах нужно быть очень внимательным. Конечно, во всех образовательных учреждениях мы проводим с детьми профилактические беседы и уроки безопасности, но многое зависит от нас – взрослых. Мы должны сами соблюдать правила дорожного движения, подавать пример, нужно учить этому своих детей, — сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

260523bdd

260523bdd

260523bdd

260523bdd

О новой Joomla на JooMix.org