• Новости

зарплата

Заседание рабочей группы

В Котовске состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «серой заработной платы».

Заседание, которое прошло под председательством заместителя главы администрации города Дмитрия Галцынова, приняли участие и представители из налоговой инспекции, центра занятости населения, Пенсионного фонда и другие.
На комиссию были приглашены 10 индивидуальных предпринимателей и столько же юридических организаций. Однако, не явились на комиссию даже половина приглашенных.
В ходе встречи большой упор был сделан на работодателей, у которых средняя заработная плата работников сложилась ниже минимального размера оплаты труда, а он, как вам известно, с 1 января 2020 года составляет 12130 рублей. Например, у работодателя, который занимается строительством, среднемесячная зарплата работника составила 5620 рублей, объясняя это тем, что сотрудник устроен на 0,5 ставки. Но и здесь по математическим сложениям заработная плата все равно ниже МРОТ.
По итогам заседания рабочей группы юридическим лицам и представителям малого среднего бизнеса было рекомендовано, во-первых, повысить уровень заработной платы своим работникам, а, во-вторых, связаться с налоговой инспекцией и решить данные проблемы, подав уточненные декларации.

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org