• Новости

комиссия

Заседание трехсторонней комиссии

В Котовске состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании приняли участие сотрудники отдела экономической политики городской администрации и представители от профсоюзов и предприятий Котовска. 

Как доложила начальник отдела экономической политики администрации города Наталья Москалева, по итогам 2018 года в Котовске наблюдается устойчивое социально-экономическое положение. В городе зарегистрировано 458 предприятий и организаций, а также 635 индивидуальных предпринимателей. Шести субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках программы поддержки моногородов за прошедший год были выданы субсидии на оплату лизинговых платежей в объеме 6,6 млн рублей. В промышленном секторе рост производства составил 30%. 
Большую роль в развитии города в 2018 году сыграли инвестиционные проекты. Так, за счет прямой поддержки фонда развития моногородов, была проведена реконструкция подъездной автомобильной дороги по улице Пархоменко, ведущей к заводу нетканных материалов. Это позволило создать 70 новых рабочих мест, - рассказала Наталья Сергеевна
Вместе с представителями профсоюзов и организаций на заседании обсудили также ситуацию с заработной платой. Согласно данным экономического отдела администрации города среднемесячная зарплата, начисленная работнику в крупных и средних организациях в 2018 году, составила 23 700 рублей, ее рост составил 8%. 
По данным городского центра занятости в поиске работы сейчас находятся 135 котовчан, из которых 20 оказались на бирже в результате сокращений, 16 - работники предпенсионного возраста, а 40 работников ищут лучшие условия труда по собственному желанию. Уровень безработицы составил 0.86%.

О новой Joomla на JooMix.org