• Новости

конкурсминстроя

Администрация Котовска отправила заявку для участия в конкурсе Минстроя «Малые города и исторические поселения»

Сквер у дома детского творчества Котовска поборется в конкурсе Минстроя в категории малых городов с населением от 20 до 50 тысяч человек.

При составлении заявки для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения» максимально учитывалось мнение жителей, которые принимали участие в опросах и обсуждениях. Для многих жителей Котовска сквер возле дома детского творчества неразрывно связан с детскими воспоминаниями и занятиями в кружках. Особым мнением, к которому прислушались разработчики заявки, стали предложения детей и педагогического коллектива дома детского творчества. Ведь именно они своей деятельностью задают тон всей локации, расположенной в старом центре Котовска.

Так возникла основная концепция проекта: создание дружелюбного пространства для детей в тесной связи с природной составляющей, сосновым лесом в самом сердце Котовска. Сквер должен стать полноценной площадкой для занятий и активностей Дома детского творчества.
Благоустройство сквера возле дома детского творчества предполагает размещение универсальной спортивной площадки, амфитеатра со сценой, площадки для ярмарок предметов творчества, место для настольных игр и другие интересные и нужные площадки. Видеонаблюдение, освещение и автополив – обязательная часть инфраструктуры будущего сквера, указанная в конкурсной заявке.

Результаты конкурса «Малые города и исторические поселения» станут известны до сентября. Ранее Котовск уже был участником данного конкурса Минстроя и выиграл денежные средства на первую часть реконструкции городского парка. Проект был реализован в 2019 году, однако из-за пандемии, работа парка началась только в этом году.

- Со стороны руководителя Тамбовской области Максима Борисовича Егорова был жесткий контроль на каждом этапе подготовки заявки на конкурс, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников. - Хочу поблагодарить всех котовчан за выбор для участия в конкурсе общественного пространства - сквера возле дома детского творчества.

О новой Joomla на JooMix.org